Наверх
vorle.ru

ГИБДД устроит охоту на пешеходов-нарушителей

Рейды пройдут с 25 по 29 января.

ГИБДД устроит охоту на пешеходов-нарушителей

В Орловской области с 25 по 29 января сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные профилактические мероприятия "Пешеход".

В региональном УГИБДД напомнили, что по правилам ПДД:

  • Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам.

  • Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, люди в инвалидных колясках могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

  • При отсутствии тротуаров, пешеходных и велопешеходных дорожек или обочин, а также при невозможности воспользоваться ими пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

  • При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспорта. Люди в инвалидных колясках, на мотоцикле, мопеде, велосипеде следуют по ходу движения транспорта.

  • При переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендовано (вне населенных пунктов обязательно) использовать световозвращающие элементы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка