Наверх
vorle.ru

В лагере Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС состоялась военно-спортивная игра «Внуки Маргелова»

Мероприятие прошло по инициативе «Центра патриотического воспитания «Патриот-57»».

В лагере Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС состоялась военно-спортивная игра «Внуки Маргелова»

На днях в Орловской области на площадке лагеря «Лесная поляна» состоялась открытая военно-спортивная игра «Внуки Маргелова».

Военно-спортивная игра была приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На церемонии открытия к участникам от имени Администрации Губернатора и Правительства Орловской области обратились руководитель департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Екатерина Данилевская и начальник Управления по реализации общественно-патриотических проектов Николай Ткаченко.

Также в числе почётных гостей соревнований оказались депутаты Орловского областного Совета Павел Меркулов и Сергей Кутенев, генерал-майор, председатель городского офицерского собрания города Орла Владимир Козлов, председатель Орловской общественной организации членов семей погибших защитников Отечества Марина Дьяконова и другие гости.

В ходе торжественной церемонии воспитанники «Центра «Десантник» города Орла» продемонстрировали эффектные показательные выступления.

Всего в игре принимало участие 33 команды, представители которых прибыли из Мценска, Болхова, Урицкого, Кромского и других районов области. Команды для участия в игре сформировали из числа военно-патриотических и военно-спортивных объединений, юнармейских отрядов, образовательных учреждений региона.

В полной боевой экипировке ребята преодолели несколько соревновательных этапов – таких, как разборка-сборка автомата, лаз по-пластунски, метание сапёрной лопатки и гранаты, воздушно-десантная подготовка, прохождение дистанции на лыжах и другие.

«Отрадно, что соревнования вызвали большой интерес у юных патриотов. Сегодня у ребят есть возможность показать не только свои навыки и умения, но и узнать о подвигах российских и советских десантников, героях Орловщины, которыми гордятся наши соотечественники», - отметил депутат Орловского областного Совета народных депутатов, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка