Наверх
vorle.ru

Ушёл из жизни известный орловский ветеран ВОВ Абрам Миркин

Знаменитому орловчанину было 102 года. До последних дней он сохранял хорошую форму и принимал активное участие в общественной жизни областного центра.

Ушёл из жизни известный орловский ветеран ВОВ Абрам Миркин Стела «Город воинской славы» на бульваре Победы в Орле.

Абрам Израилевич Миркин родился в 1920-м году в Белоруссии. В 1940-м году был призван в армию. С началом Великой Отечественной войны сражался в зенитных войсках.

Защищал Ленинград, участвовал в прорыве блокады, затем воевал на Северном фронте. Оставался в армии до 1945-го года. Отмечен медалью «За отвагу» и орденом «Красной звезды», а также другими наградами.

Сразу после войны Абрам Миркин переехал в Орёл, долго работал в сфере народного хозяйства. После выхода на пенсию продолжил активно участвовать в жизни города – проводил патриотическую работу, выступал на митингах, давал интервью орловским СМИ. В возрасте 97 лет сдал нормы ГТО.

Как рассказал сенатор Владимир Круглый, состояние ветерана ухудшилось резко и неожиданно, врачи боролись за его жизнь до последнего.

Свои соболезования родным и близким Миркина выразили губернатор Орловской области Андрей Клычков, спикер облсовета Леонид Музалевский и другие официальные лица.

Также соответствующими сообщениями переполнены орловские соцсети:

«Светлая память, царство небесное».

«Спасибо за Победу. Вечная память герою».

«Всем бы так прожить».

«Легенда».

«Таких теперь не делают».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка