Наверх
vorle.ru

Чиновники обсудили ремонт дворов с жителями

Теперь у них есть две недели, чтобы озвучить окончательные предложения по благоустройству.

Чиновники обсудили ремонт дворов с жителями

Накануне, 15 марта, губернатор Андрей Клычков и мэр Орла Юрий Парахин встретились с представителями Советов многоквартирных домов Советского района. Повод для встречи — обсуждение проектов благоустройства дворовых территорий.

В 2023 году, по инициативе главы региона, на ремонт дворов в областном центре дополнительно выделено 300 миллионов рублей. Акцент сделают на комплексном подходе — планируется отремонтировать крупные объекты, включающие сразу несколько домов.

"Мы собрались сегодня, чтобы обсудить те виды работ, которые вы считаете необходимым провести. Затем на месте проговорим детали еще раз и приступаем к работам", - отметил Андрей Клычков.

В планах — благоустройство территории, ограниченной улицами Ленина, Тургенева, Брестская, Максима Горького и переулком Почтовый. Она включает 28 дворов с прилегающими территориями. Еще 11 дворов обновят в районе улиц Матросова и Полесская, сообщила пресс-служба губернатора.

На встрече говорили о необходимости расширения проезжей части во дворах, создании парковочных мест, детских и спортивных площадок. Теперь у жителей есть две недели, чтобы озвучить окончательные предложения по будущему ремонту, чтобы их внесли в проекты благоустройства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка