Наверх
vorle.ru

В Орле прошёл интеллектуальный квиз «Основы защиты прав потребителей»

Мероприятие состоялось в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС.

В Орле прошёл интеллектуальный квиз «Основы защиты прав потребителей»

В этом году темой Всемирного дня потребителей стало расширение прав и возможностей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции. Квиз, приуроченный к этой дате, проводится в целях популяризации закона РФ «О защите прав потребителей», формирования у студентов знаний о правах потребителей в РФ и умений их практического применения, воспитания основ потребительской культуры обучающихся.

В роли председателей коллегии жюри, оценивающих выступления команд, в мероприятии приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Орловской области: главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Елена Мишина и ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Юлия Миненкова.

В ходе игры боролись шесть команд из трёх опорных ВУЗов города Орла. На квизе были представлены сборные от Среднерусского института управления, Орловского государственного университета имени Тургенева и Орловского государственного аграрного университета имени Парахина. Им предстояло пройти четыре раунда, проверить себя в знаниях норм законодательства в сфере защиты прав потребителей, отгадать шарады, назвать правильное наименование маркировок на различных видах товаров и расшифровать определение участников товарооборота.

В заключение мероприятия команды боролись за победу в «Специальной номинации». Участники демонстрировали визитную карточку команды: название, девиз и форму одежды, напрямую связанные с тематикой мероприятия.

По итогам мероприятия участники показали следующие результаты:

  • 1 место заняла команда «Товароведы ОГУ» (ОГУ имени Тургенева),
  • 2 место – команда «Консьюмеристы» (Среднерусский институт управления),
  • 3 место – команда «Честный знак» (ОГУ имени Тургенева).

Победу в «Специальной номинации» одержала команда ОГАУ имени Парахина «Таверна Пожилых Дедов». Грамот за активное участие удостоились команды Среднерусского института управления «ОЗПП» и «Утомленные правом».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка