Наверх
vorle.ru

Состоялось судебное заседание по хищениям на «Титанике»

Как установило следствие, при строительстве медицинского центра областной больницы на Бульваре Победы («Орловского Титаника») было похищено около 200 миллионов рублей.

Состоялось судебное заседание по хищениям на «Титанике» 16+

Подсудимыми являются трое мужчин - руководители строительных организаций «Союзинформ» и «Стройком». По версии следствия, они сорвали сроки окончания работ вопреки условиям заключённых контрактов.

Дело рассматривает Советский суд Орла. Планировалось, что на этом заседании подсудимым зачитают обвинительное заключение, но этого не произошло.

Как сообщает портал «Орловские новости» (16+), адвокаты нескольких подсудимых заявили, что обвинительное заключение составлено с существенными нарушениями УПК РФ, которые невозможно устранить в рамках судебного разбирательства. В частности, один из защитников заявил: «Все утверждения и тезисы, которыми насыщено это постановление о привлечении в качестве обвиняемого, содержат одни общие ничего не значащие формулировки, которые не насыщены каким-то практическим смыслом... Мы не знаем, как доказывать свою невиновность».

Со своей стороны, прокурор заявила, что допущенные процессуальные нарушения не существенны, но попросила время для чёткого обоснования собственной позиции.

В связи с этим суд отложил рассмотрение ходатайства до следующего заседания. Оно состоится через две недели.

Новость обсуждается в соцсетях:

«Подсудимый, что Вы можете сказать в своё оправдание? Ваша честь, я не знаю как доказать свою невиновность. Ну тогда придётся перенести заседание».

«Ну так если не знаете - присаживайтесь на нары».

«Мы не знаем что это такое, если бы знали что это такое, но мы не знаем что это такое».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка