Наверх
vorle.ru

Орловцам разрешили охотиться на дичь

Стартовал весенний сезон охоты.

Орловцам разрешили охотиться на дичь

В Орловской области начался прием заявлений на выдачу разрешений в общедоступные охотничьи угодья региона. Весенний сезон охоты продлится до 10 мая.

В течение 10 дней с последней субботы марта в южной зоне области разрешена охота на водоплавающую дичь. С первой субботы апреля также на 10 дней — на боровую дичь, сообщила пресс-служба губернатора.

К южной зоне относятся 12 районов — Глазуновский, Дмитровский, Должанский, Колпнянский, Кромской, Ливенский, Малоархангельский, Покровский, Свердловский, Сосковский, Троснянский и Шаблыкинский.

В северной зоне охотиться на водоплавающих птиц можно с первой субботы апреля (10 дней), со второй субботы апреля — на боровую дичь (10 дней).

К северной зоне относятся Болховский, Верховский, Залегощенский, Знаменский, Краснозоренский, Мценский, Новодеревеньковский, Новосильский, Урицкий, Хотынецкий, Корсаковский районы и Орловский муниципальный округ.

Заявления на выдачу разрешений принимаются в управлении эконадзора и природопользования с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до14.00). Адрес - г. Орёл, ул. Сурена Шаумяна, дом 16, каб. 17, тел. 45-41-13, 45-49-19, 45-57-64.  

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка