Наверх
vorle.ru

На Орловщине проверяют инцидент со скорой

Губернатор поручил разобраться в ситуации, которая произошла в Верховском районе.

На Орловщине проверяют инцидент со скорой

Во время прямого эфира в соцсетях 27 марта губернатор Андрей Клычков прокомментировал случай в одной из орловских деревень, когда скорая помощь не смогла доехать до пациента.

"Увидел на выходных ролик, который записали в Ивановке Верховского района, когда скорая не доехала до пациента. Не знаю, какие объяснения и причины. Но сегодня на аппаратном совещании дал поручение департаменту здравоохранения разобраться в ситуации, во всех деталях и дать конкретные комментарии по данной ситуации, и по тем решениям, которые будут предприниматься в этой связи", - сказал глава региона.

Под опубликованном в соцсети видео пояснялось, что скорую помощь вызвали вечером 25 марта. Однако проехать к дому больного в деревне врачи не смогли из-за дождя и состояния дороги. Утром следующего дня нашелся водитель, который рискнул вывезти человека на асфальтовую дорогу, где его ожидали врачи.

В департаменте здравоохранения Орловской области сообщили о начатом расследовании обстоятельств данного случая. По его итогам будут приняты меры реагирования.

"По информации главного врача, скорая выехала на вызов в день обращения, но застряла на дороге", - уточнили в ведомстве.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка