В Орле пройдет православная выставка
Она развернется на территории Богоявленского собора.
0+
Уже в восьмой раз в Орле пройдет православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России" (0+). С 28 апреля по 4 мая она будет работать на территории Богоявленского собора (Богоявленская площадь, 1, рядом с Подвесным мостом)
Проект объединяет крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви, а также православные церкви Сербии, Черногории, Молдовы.
В этом году выставка-ярмарка посвящена 410-летию со дня воцарения династии Романовых на русском престоле. По этому случаю из Екатеринбурга в Орел привезут экспозицию, рассказывающую о российских государях и достижениях отечества во времена их правления.
Главные святыни выставки — икона Святых Царственных страстотерпцев с землей из Царского монастыря на Ганиной яме, а также копия креста-мощевика, принадлежавшего Романовым.
Запланирована культурно-просветительская программа — беседы со священниками, лекции, показ фильмов.
На ярмарке можно будет приобрести иконы, церковную утварь, духовную литературу, православные ювелирные изделия, платки и многое другое.
Время работы выставки: ежедневно с 10:00 до 19:00, 4 мая - с 10:00 до 16:00, сообщила пресс-служба губернатора.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



