Наверх
vorle.ru

Фестиваль цветущей сирени прошел в Орле

Праздник получился красочным. Подробности в нашем фоторепортаже.

Фестиваль цветущей сирени прошел в Орле 0+

В это воскресенье, 21 мая, состоялся "Фестиваль цветущей сирени — 2023" (0+). Очень оживленно в этот день было в дендрарии ВНИИСПК (д. Жилина, 1, плодово-ягодная станция). Желающих интересно провести время, сделать красивые фотографии на память и насладиться запахом цветущей сирени оказалось достаточно.

Организаторы подготовили для гостей экскурсию, в которой рассказали о видах сирени, выращиваемой в Орловской области. Также прошли: шоу мыльных пузырей, фотосессия в цветах, художественные мастер-классы для детей и взрослых, спортивные семейные игры и т. д. Время для пикника тоже осталось.

"Впервые посетили дендрарий ФГБНУ ВНИИСПК, на территории которого 21 мая состоялся фестиваль сирени. Программа была достаточно разнообразной и разноплановой. Мы совместили семейную прогулку с развлекательными моментами для детей и даже устроили пикник в тени деревьев, познакомились с разнообразием не только сортов сирени. Для нас было открытием, что в данном месте можно увидеть редкие виды деревьев, как например, Вишневая береза. Участники мероприятия могли прогуляться по территории дендрария, как самостоятельно, так и с экскурсией.

Развлечений и мастер-классов было достаточно много. Моих детей заинтересовало шоу мыльных пузырей. Стоит отметить, что аниматор была одета в тематическое сиреневое платье с декоративными элементами сирени. И любой желающий мог с ней сфотографироваться. Девушки-художники порадовали скоростью и качеством нанесения аквагрима. У моей дочери он продержался до самого вечера и даже жалко было смывать. В целом, сложилось достаточно приятное и теплое впечатление от нашей прогулки. Организаторам большое спасибо", - поделилась своими впечатлениями гостья фестиваля Юлия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка