Наверх
vorle.ru

Жители Орловской области смогут с июля попасть на прием к нотариусу через "Госуслуги"

Сервисом онлайн-записи с 15 марта текущего года начали пользоваться в пилотном режиме жители Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа, а также Белгородской, Ивановской, Калужской и Ростовской областей.

Жители Орловской области смогут с июля попасть на прием к нотариусу через "Госуслуги"

На днях такая возможность стала открыта жителям Краснодарского края и Омской области. А с 1 июля Минцифры России и Федеральная нотариальная палата запустят сервис для жителей еще 75 регионов страны. В их числе и Орловская область. Об этом заявила первый зампред Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова на семинар-совещании в палате регионов 30 мая.

На «Госуслугах» можно будет записаться и затем посетить нотариуса в удобное время, не ожидая в очереди. Также на "Госуслугах" пользователи узнают, какие необходимо принести документы на прием. При желании на приеме можно будет попросить нотариуса направить электронный документ в личный кабинет на "Госуслугах".

«Стремительные темпы цифровизации требует постоянных изменений и дополнений в работе данного справочно-информационного портала. Темп цифровизации Россия снижать не намерена: к 2030 году доля массовых социально-значимых услуг, доступных в электронном виде, должна быть увеличена до 95%. А для обработки типовых запросов планируется использование искусственного интеллекта», - рассказала эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Наталья Захаркина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка