Наверх
vorle.ru

Владимир Путин встретился с Андреем Клычковым

Встреча президента РФ с орловским губернатором состоялась 8 июня в Москве. Обсуждались вопросы экономического и социального развития региона за пять лет, а также планы на будущее.

Владимир Путин встретился с Андреем Клычковым

Итоги встречи с президентом губернатор прокомментировал в социальных сетях, уточнив, что особое внимание Владимир Путин уделил результатам развития социальной сферы и улучшению качества жизни орловцев.

"За пять лет нам удалось решить многие проблемы региона: мы добились финансовой стабильности, сбалансировали бюджет, область полностью избавилась от коммерческих кредитов. Это позволило сэкономить значительные средства и направить их в развитие инфраструктуры и социальной сферы", - отметил Андрей Клычков.

Он рассказал глава государства о развитии инфраструктуры региона, улучшению качества городской среды, о рекордных достижениях аграриев, о реализации проекта межвузовского кампуса, о поддержке участников СВО и их семей и др.

"Владимир Владимирович отметил также хорошие результаты в развитии орловской промышленности. Особенно создание новых производств, рабочих мест, сокращение безработицы и рост уровня заработной платы. По темпам её роста наша область вышла на третье место в ЦФО", - добавил губернатор.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка