Наверх
vorle.ru

Оку около «Стрелки» в Орле почистят

Работы обещают закончить до конца этой недели.

Оку около «Стрелки» в Орле почистят

Орловцы в социальных сетях обратили внимание городских властей на состояние реки Оки в районе «Стрелки» и у фонтана «Крылья Орла».

Водная гладь утопает, судя по комментариям, в мусоре и старой зелени. А ведь береговая зона – любимое место отдыха у жителей и гостей областной столицы.

Как пообещали в администрации Орла, акваторию приведут в порядок к 8 июня - празднику «Троицкие хороводы». Подрядчик вчера, 4 июня, приступил к работам.

Исполнитель «займется удалением камыша и кувшинок, очисткой водной поверхности от бытового и прочего мусора. В основном это стеклянные и пластиковые бутылки, алюминиевые банки... Попадаются и крупногабаритные объекты: утонувшие бревна, ветки, доски и прочее», уточнили в мэрии.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка