Орловский кампус откроют на два года раньше срока
Об этом рассказал губернатор.
Глава Орловской области Андрей Клычков прокомментировал в итоговом заседании Госсовета РФ. Оно состоялось 25 декабря в Кремле.
На заседании обсуждался вопрос подготовки кадров для экономики. Президент Владимир Путин отметил, что за последнее время государством принято немало серьезных шагов в этом направлении.
«Значительная их часть отражена в новых национальных проектах «Кадры» и «Молодежь и дети», которые мы успешно реализуем в Орловской области. Во многом благодаря этому у нас в регионе рекордно низкий уровень безработицы, – всего 1,4% при средней по стране 2,2%», - сказал Андрей Клычков.
Он также добавил, что задачу подготовки высококвалифицированных кадров будет решать, в том числе, студенческий кампус в Орле.
«Напомню, что мы запланировали его открытие на два года раньше срока – уже в следующем году», - сказал глава региона.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



