Первая команда орловских резервистов вышла на защиту неба
Формирование людского мобилизационного резерва продолжается.
Первая команда мобилизационного резерва «БАРС-Орел» вышла на защиту орловского неба – приступила к охране стратегического объекта. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков.
«Люди идут и записываются. Целый ряд муниципальных служащих записались из Орла, Болхова, Покровского района, а также руководители департаментов. Они понимают, что защищают орловские объекты и жителей. Поэтому приглашаю всех желающих в этой работе принять участие», - отметил глава региона.
Участники МР заключают контракт с Минобороны РФ и становятся резервистами. При этом продолжают работать по гражданской специальности, но обязаны участвовать в сборах, и при необходимости могут быть вызваны на службу.
Гарантии:
- выплаты за участие в сборах до 56 599 рублей;
- сохранение рабочего места и средней зарплаты по основному месту работы на время сборов;
- полное продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение;
- ежемесячные выплаты до 6 792 рублей вне времени сборов.
Требования:
- прапорщики, сержанты и солдаты – до 52 лет, младшие офицеры – до 57 лет, старшие офицеры – до 62 лет;
- годность к военной службе категории А или Б;
- прохождение профессионального и психологического отбора;
- образование не ниже среднего общего (9 классов).
Подробности по телефонам: 8-910-747-08-28, 8-910-300-03-26.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



