Наверх
vorle.ru

Кому по осени ждать денег?

Общество

<b>Осень — пора зарплатная. Однако "утолщение" кошельков почувствуют не все орловчане. </b>

Рост зарплат намечен в социальной сфере. Для этого в главный финансовый документ региона внесут изменения.

На заседании июльской сессии депутаты облсовета рассмотрели 20 законопроектов. Многие из них носили социальную направленность, но самым важным, пожалуй, оказался законопроект о внесении изменений в бюджет региона.

Корректировать главный финансовый документ области пришлось из-за дополнительных расходов. Дело в том, что с 1 сентября планируют увеличить зарплату учителям. Такая необходимость вызвана ростом средней зарплаты по региону, которая сейчас превышает 15 тысяч рублей.

Но увеличение коснется не только учителей. С 1 октября начинается введение отраслевой системы оплаты труда для культ- и соцработников региона. Это, в свою очередь, позволит поднять им зарплату. Ожидается, что доходы и тех, и других возрастут примерно на треть.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка