Наверх
vorle.ru

Внимание-дети!

Общество

В Орловской области стартовала профилактическая акция.

Начало школьных каникул совпало со стартом в Орловской области акции "Внимание-дети". Задача номер один — профилактика и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, с 1 мая на дорогах региона уже пострадало 33 несовершеннолетних. Среди них — девять пешеходов, восемь пассажиров и 16 водителей велосипедов и скутеров.

По данным статистики, именно обладатели двухколесных средств передвижения чаще всего попадали в ДТП. Сотрудники полиции призывают не забывать о том, что скутеры и мотоциклы, особенно в руках несовершеннолетних, являются самым опасным видом транспорта. За рулем скутеров оказываются, как правило, подростки 13-17 лет, имеющие отдаленное представление о правилах дорожного движения, и о необходимости применения шлемов и другой защиты.

Профилактическое мероприятие "Внимание-дети!" продлится до конца июня.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка