Наверх
vorle.ru

Капремонт обойдется в 34 миллиона

Общество

Ремонт девяти домов планируется закончить в срок.

Вчера состоялось рабочее совещание в администрации города по вопросам капитального ремонта. Николай Рвачев, заместитель начальника управления городского хозяйства, отметил, что ремонт девяти домов в Орле ведется в рамках реализации региональной адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Орловской области".

Как сообщает пресс-служба администрации города, на ремонт этих домов потратят примерно 34 млн рублей. Семь подрядных организаций, определенных в ходе квалификационных отборов, будут заниматься ремонтными работами.

Сейчас почти завершен капремонт в доме №17 по ул. Рощинская – готовятся акты выполненных работ. На остальных восьми объектах - домах № 10 по пер. Карачевский, №16 по пер. Почтовый, №5в по пл. Мира, №3 по ул. Калинина, №376 по ул. Комсомольская, №7 по ул. Металлургов, №22а по ул. Тургенева, № 78а по ул. Энгельса - работы выполняются. У подрядчиков до 15 октября есть время, чтобы завершить и сдать по акту все утвержденные виды работ.

- Подрядные организации стараются уложиться в срок, - прокомментировал Николай Рвачев. - Опасения вызывает только срок завершения ремонта дома №5в по площади Мира. Здесь подрядчику предстоит выполнить сложные технические работы. По инициативе собственников дома ОАО "Орелоблкоммунпроект" провело обследование технического состояния наружных стен и балконов, в ходе которого выяснилось, что балконы и стены дома находятся в недопустимом техническом состоянии. Для приведения их в нормативное состояние и обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации необходимо выполнить ремонт ограждающих стен и капитальный ремонт балконов. "Орелоблкоммунпроект" уже готовит проектно-сметную документацию.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка