Наверх
vorle.ru

Орловщина пригласила инвесторов из Чехии

Регион заинтересован в создании совместных предприятий в самых разных отраслях.

Орловщина пригласила инвесторов из Чехии

Орловские чиновники презентовали инвестиционный потенциал региона чехам. Мероприятие состоялось 26 ноября в Москве — в посольстве Чехии в РФ.

"В последние годы нам удалось серьезно продвинуться в части создания комфортных условий для ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата. Постоянно расширяется система льгот и преференций для инвесторов",- отметил губернатор Андрей Клычков.

Большим успехом 2019 года он назвал принятые решения о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Орел" и ТОСЭР "Мценск".

Глава региона подчеркнул, что Орловская область заинтересована в создании совместных предприятий в самых разных отраслях. Наибольший потенциал есть в агропромышленной сфере, сообщает пресс-служба губернатора.

Справка ИА vRossii.ru

В 2018 году внешнеторговый оборот Орловской области и Чехии составил 14 млн долларов США, в январе-сентябре 2019 года — 5,3 млн долларов. Экспорт увеличился в два раза.

Наш регион поставляет химические нити, керамические изделия, изделия из черных металлов, механические устройства, оптические инструменты, холодильное и морозильное оборудование. Импортируются к нам — масличные семена, корма для животных, фармацевтическая продукция, краски и лаки, бумага и картон, нетканые материалы, изделия из кожи, готовые текстильные изделия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка