Наверх
vorle.ru

На фестивале "LUDI" выступила Эдит Пиаф

Моноспектакль Ирины Джапаковой заставил публику рукоплескать.

На фестивале "LUDI" выступила Эдит Пиаф

Журналисты городского портала vOrle.ru активно посещают спектакли в рамках VII Международного фестиваля камерных и моноспектаклей "LUDI". За их плечами авторское прочтение романа Достоевского "Карамазовы", наивные и искренние "Пять историй про любовь", мистическая "Кайдара"... В этом изобилии, казалось бы, уже ничем не удивить, но тут на сцену вышла она — легендарная французская певица, обладательница незавидной судьбы, неподражаемая Эдит Пиаф.

Зритель встречает героиню в тот момент, когда она неизлечимо больна. Предчувствуя скорую кончину, она решает надиктовать на магнитофонную пленку правдивую историю своей жизни, рассказать ее всему миру, чтобы лживые репортеры не опорочили ее имя и после смерти. Каждый новый отрывок начинается одинаково: "Это я — Эдит Пиаф. Я лежу на больничной койке, записываю свои воспоминания...".

Каждый следующий эпизод жизни французской певицы еще более трагичен, чем предыдущий, и пережить все это довелось вологодской актрисе Ирине Джапаковой. Ее талант, ее умение погружаться в душу другого человека и, конечно, невероятный вокальный дар заставил переполненный зал буквально рыдать и выкрикивать: "Браво!".

Маленькая ослепшая девочка благодаря Ирине Джапаковой переродилась в ту, что пела: "Я родилась воробушком, и живу воробушком, и умру воробушком!" на улицах Парижа. Затем в ту, что покорила французского зрителя, ту, что пережила смерть дорогого человека, настоящую любовь и ее гибель, наркотическую зависимость и гонения. Она, эта вологодская артистка, сумела оживить несравненную Эдит Пиаф, стать ею и показать весь трагизм жизни. И лишь за это Ирину Джапакову можно назвать лучшей актрисой фестиваля "LUDI".


Орловский городской портал vOrle.ru является информационным партнером VII Международного фестиваля камерных и моноспектаклей "LUDI".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка