Наверх
vorle.ru

Представители Минпросвещения проверили школу и детсады в Орле

В центре внимания оказались строящиеся объекты.

Представители Минпросвещения проверили школу и детсады в Орле

Представители ФГБУ Дирекция "Школа — 2025" Министерства просвещения РФ 8 апреля посетили площадку строящейся школы на улице Зеленина. Учитывая масштабы работ и объем финансирования, внимание федеральных структур к объекту неудивительно.

Подрядчиком выступает ООО "Техспецкомплект". На объекте работают около 85 человек. Уже практически полностью готово свайное поле под фундамент, идет устройство ростверка, который распределит нагрузку от несущих элементов здания

Школа рассчитана на 1125 мест. В ней будет два корпуса — четырех- и пятиэтажный. В каждом оборудуют спортивный зал. Предусмотрена вместительная столовая для 600 человек и актовый зал. На пришкольной территории появятся футбольное, баскетбольное и волейбольные поля, беговые дорожки, зоны для гимнастики.

Представители министерства оценили ход работ и проверили документы. Темпами стройки и качеством работ они остались довольны, сообщает пресс-служба администрации города.

Также специалисты посетили строящиеся детские сады — ясли на улице Ливенской, детсады на улицах Кузнецова и Планерной. Итоги выездной проверки подведут сегодня, 9 апреля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка