Наверх
vorle.ru

Проверки безопасности использования газа выявили нарушения

МЧС России по Орловской области обсудили итоги рейдовых осмотров многоквартирных жилых домов.

Проверки безопасности использования газа выявили нарушения

Сегодня, 17 января, в здании Главного управления МЧС России по Орловской области прошел брифинг по вопросам безопасного использования газового оборудования.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Орловской области Александр Александров, на настоящее время все 4 974 многоквартирных дома и 274 объекта социальной сферы, которые подключены к системе газоснабжения, проверены. После этого проведено ещё 538 внеплановых рейдов, по итогам которых сотрудники выявили 214 нарушений по содержанию газового оборудования, например, отсутствие конфорок на плите или захламленность газового прибора.

- По итогам проверки удалось было выявлено отсутствие ответственности собственников за содержание оборудования. Нередко получали отказ в допуске газовой службы в квартиры и заключение договора на техническое обслуживание оборудования, - поделился наблюдениями Александр Александров.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по г. Орлу Сергей Цуканов отметил, что в процессе проведения проверок правоохранительным органам пришлось неоднократно помогать сотрудникам газовой компании провести осмотр помещений.

Городской портал vOrle.ru обращает внимание жителей города и области на участившиеся случаи мошенничества под видом социальных служб, в том числе газовых. Если к вам в дверь позвонил незнакомец и просит попасть в квартиру с целью проверить какое-либо оборудование, обращайте внимание на форму одежды, просите предъявить удостоверение. Если вы сомневаетесь в подлинности документа, звоните по телефону 04 для уточнения информации. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка