Наверх
vorle.ru

Депутаты обсудили орловскую медицину

В большинстве случаев медицинские учреждения оказывают помощь по всем правилам.

Депутаты обсудили орловскую медицину

На прошедшем 22 января заседании комитета по здравоохранению и социальной политике в центре внимания было качество медицинского обслуживания в регионе.
В частности, депутаты и специалисты по здравоохранению обсудили системные нарушения, которые замечены на всех уровнях оказания помощи, - от обращения регистратуру до взаимодействия с врачом.
Наталья Каверина, руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования, озвучила статистику: "В прошлом году нами было рассмотрено 48 тысяч 165 страховых случаев, из них нарушения выявлены в 19 тысячах 756. В 66 % были нарушены сроки выполнения необходимых мероприятий, допущена необоснованная или непрофильная госпитализация, а в ряде случаев предоставление медуслуг было прекращено преждевременно."
Несмторя на выявленные казусы, в большинстве случаев медицинские учреждения оказывают помощь по всем правилам. Также председатель комитета Анатолий Крючков подчеркнул, что само определение качества такой услуги очень субъективно и частно зависит от личной оценки пациентов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка