Наверх
vorle.ru

Убийцу Яны Савчук оправдали по делу о побеге

Суд не нашел в действиях мужчины состава преступления.

Убийцу Яны Савчук оправдали по делу о побеге

Накануне, 27 ноября, Орловский областной суд рассмотрел в апелляции уголовное дело Андрея Бочкова. Его обвиняли в покушении на побег из-под стражи во время оглашения приговора за убийство бывшей возлюбленной Яны Савчук.

Ранее суд оправдал фигуранта по предъявленному обвинению, не найдя в его действиях состава преступления.

"Действия Бочкова А.А. были направлены не на побег из-под стражи, а на перемещение из клетки зала судебного заседания в конвойную комнату с целью воспрепятствовать его видеосъемке представителям СМИ",- говорится в официальном сообщении.

Гособвинение обжаловало приговор, настаивая на наличие умысла на побег из-под стражи. Однако апелляционная инстанция оставила принятое решение без изменения, сообщает пресс-служба облсуда.

Напомним, что в настоящее время Бочков отбывает срок за убийство. В колонии строгого режима он проведет 13 лет. Преступление, всколыхнувшее общественность, было совершено 17 ноября 2016 года. Между сожителямя произошел конфликт на фоне ревности. Выйдя из себя, мужчина начал избивать возлюбленную. Нанесенные травмы оказались несовместимы с жизнью, потерпевшая скончалась в больнице в тот же день

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка