Наверх
vorle.ru

Мошенники пообещали орловчанке сухой паек и 950 рублей

В Орловской область объявились лжесотрудники ПФР.

Мошенники пообещали орловчанке сухой паек и 950 рублей

Жертвой аферистов едва не стала жительница Орле. Ей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей Пенсионного фонда. Она рассказала, что что сейчас проходит деноминация рубля и работники ПФР помогают пожилым людям поменять деньги. Также собеседница заявила, что пенсионерке положен сухой паек и 950 рублей в качестве прибавки к пенсии.

После этого звонившая пообещала, что к орловчанке придет "сотрудница" и примет все необходимые заявления. Однако при этом попросила женщину никуда не звонить, чтобы не занимать телефон, она якобы еще позвонит.

Но выбранная жертва все же позвонила в Пенсионный фонд, чтобы уточнить, ходят ли сотрудники ПФР по домам и действительно ли пенсионерам положены обещанные блага. Здесь ей объяснили, что собеседница — очередная мошенница.

Пресс-служба орловского ПФР подчеркивает, что сотрудники отделения не проводят поквартирных и подомовых обходов, не приносят прибавку к пенсии или продуктовые пайки на дом, не собирают по квартирам никаких заявлений и не меняют деньги. Работа с гражданами ведется только в клиентских службах управлений ПФР.

Телефон "горячей линии" Отделения ПФР по Орловской области – 72-92-36.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка