Наверх
vorle.ru

Пожар в больнице им. Н.А. Семашко проверила прокуратура

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пожар в больнице им. Н.А. Семашко проверила прокуратура

Пожар в БСМП им. Н.А. Семашко в Орле произошел утром 13 июня. Когда огнеборцы приехали на место, выяснилось, что возгорание случилось на втором этаже — в рентгенкабинете. Огонь испортил мебель и оргтехнику на площади 5 кв.м. Никто из людей не пострадал. 155 человек покинули здание самостоятельно. Еще 75 эвакуировали сотрудники МЧС.

"Сотрудниками МЧС выясняются причины возгорания, рассматриваются все версии, одной из них является неисправность электрооборудования",- сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.

По факту случившегося прокуратура провела проверку и нашла нарушение — отсутствие "надлежащего контроля" со стороны должностных лиц "за безопасной работой и использованием электрооборудования рентгенологического кабинета".

"Оказание медицинской помощи эвакуированным пациентам было приостановлено, также приостановлена работа рентгенологического диагностического оборудования, причинен имущественный вред учреждению здравоохранения",- говорится в официальном сообщении прокуратуры.

В пресс-службе надзорного органа уточнили, что материалы проверки направлены в СО по Советскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье "Халатность".

Главврачу больницы направлено представление, в облдепартамент здравоохранения — информация о необходимости проверить состояние противопожарной безопасности во всех учреждениях здравоохранения региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка