Наверх
vorle.ru

Аферист выманил у орловчанки 700 тысяч

Подозреваемого в мошенничестве нашли в Кабардино-Балкарии.

Аферист выманил у орловчанки 700 тысяч

В ноябре 2019 года жительница Орла обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Выяснилось, что она заказала в Интернете лекарственный препарат за 4300 рублей. После двухнедельного ожидания товар пришел, а через несколько месяцев ей позвонил сотрудник некой фирмы.

Молодой человек сообщил, что ей положено 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба за покупку якобы некачественных лекарств. Чтобы получить деньги, ей предложили открыть банковскую ячейку стоимостью 25 тысяч рублей. А дальше, по указке аферистов, орловчанка перевела на чужие счета 725 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Найти подозреваемого орловским полицейским помогли коллеги из Кабардино-Балкарской республики. Им оказался 34-летний житель одного из государств ближнего зарубежья, который в момент совершения преступления находился в России. Счет, на который были переведены сбережения орловчанки, также установили.

Мужчина не стал отрицать свою причастность к случившемуся. Сейчас он находится в СИЗО УФСИН России по Кабардино-Балкарской республике по подозрению в совершении аналогичного мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка