Наверх
vorle.ru

Экс-директору регионального Фонда капремонта предъявлено обвинение

Бывший руководитель ответит за пособничество в мошенничестве и коммерческом подкупе.

Экс-директору регионального Фонда капремонта предъявлено обвинение

Следственный комитет предъявил обвинение бывшему директору НКО "Региональный Фонд капремонта" Владиславу Масленникову. Речь идет сразу о двух статьях УК РФ — пособничество в мошенничестве и получение коммерческого подкупа. В обоих случаях — в особо крупном размере.

Следователи полагают, что, будучи руководителем Фонда, в 2016 году обвиняемый заключил договоры с ООО "Москомреставрация" на капремонт многоквартирных домов в Орле и Ливнах. Несмотря на то, что подрядчик выполнил работы не полностью, в документах о приемке было отражено обратное.

"В тоже время, обвиняемым были подписаны документы о приемке части работ, чем он способствовал хищению денежных средств подрядчиком. За заключение указанных договоров Владислав Масленников получил от представителей подрядчика свыше 36 миллионов рублей",- говорится в официальном сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Орловской области.

Всего же представители ООО "Москомреставрация" похитили более 28 миллионов рублей, принадлежащих региональному Фонду капремонта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка