Наверх
vorle.ru

Мошенники выманили у орловчанки миллион

Женщина поверила в рассказы лжесотрудников службы безопасности банка.

Мошенники выманили у орловчанки миллион

Новой жертвой обмана стала 72-летняя жительница Северного района Орла. Ей позвонили лежсотрудники службы безопасности банка с заявлением, что кто-то из их коллег похитил персональные данные и теперь пытается оформить кредит на ее имя. Чтобы помешать аферистам, нужно оформить встречные кредиты.

Доверчивая пенсионерка сделала все, как велели: взяла в кредит 400 тысяч рублей и через банкомат перевела их на полученные от мошенников номера телефонов. Но на этом история не закончилась.

Позже, общаясь с мнимыми сотрудниками банка, орловчанка рассказала, что у нее есть вклад. Ей посоветовали снять деньги и перевести на "резервный" счет.

В общей сложности за 10 дней потерпевшая выполнила 70 транзакций, "подарив" мошенникам более миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

В полиции женщина рассказала, что при оформлении кредита в банке у нее спросили, для чего ей столь крупная сумма и не звонили ли ей мошенники. Пенсионерка заявила, что деньги нужны ей на ремонт квартиры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка