Наверх
vorle.ru

Прокурор попросил 9 лет для обвиняемой в обмане дольщиков

Лжестроители присвоили более 16 миллионов рублей.

Прокурор попросил 9 лет для обвиняемой в обмане дольщиков

Государственный обвинитель выступил в судебных прениях по уголовному делу о хищении денег дольщиков. Под следствием оказалась жительница Орла, которую обвиняют в образованию юридического лица через подставных лиц, мошенничестве и легализации чужих средств.

Подсудимая вместе с компаньоном, уголовное преследование которого прекращено в связи с его смертью, через подставного человека создали ООО "Просвет". В 2018-2019 от имени этой фирмы заключали договоры долевого участия в строительстве. Речь шла о возведении многоквартирных домов на улицах Северной и Родниковой в деревне Образцово Орловского района. Однако свои обязательства застройщики не выполнили.

В списке пострадавших оказались 11 человек, потерявшие в общей сложности 16,4 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Часть денег, 5,9 млн рублей, женщина легализовала — совершила ряд финансовых операций для "придания правомерного вида распоряжению ими".

Гособвинение попросило для подсудимой 9 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф — 150 тысяч рублей. Решение за судом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка