Наверх
vorle.ru

Под Орлом нашли потерявшегося грибника

Мужчина заблудился в лесу во Мценском районе.

Под Орлом нашли потерявшегося грибника

Информация о 77-летнем грибнике, потерявшемся во Мценском районе, поступила в 19:20 11 сентября. Поиски, в которых участвовали спасатели, полицейские и волонтеры отряда "Лиза Алерт", продолжались всю ночь. В 7:00 12 сентября мужчину нашли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

Спасатели напоминают: если вы собрались в лес, предупредите об этом родных, знакомых. Желательно указать приблизительный маршрут. Не забудьте взять с собой телефон, предварительно убедившись, что он заряжен. Не лишними в лесу могут оказаться минимальный набор продуктов, вода, спички. Одежду выбирайте яркую, хорошо заметную.

Если же вы поняли, что заблудились и не знаете, как выйти из леса, не впадайте в панику, остановитесь и попробуйте восстановить маршрут движения, вернуться на знакомую тропинку.

Помните, что линии электропередач наверняка выведут вас к людям. Шум от дороги даст правильное направление выхода из леса. Если вы поняли, что и это невозможно, то набирайте на мобильном телефоне номер "112" или "101".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка