Наверх
vorle.ru

Вику Гнедову нашли. Девочка мертва

Поиски 9-летней Виктории Гнедовой из села Казарь Залегощенского района продолжались почти три месяца. Все это время была надежда, что она найдется живой. К сожалению, девочка мертва. Ее убили.

Вику Гнедову нашли. Девочка мертва

9-летняя Виктория Гнедова ушла из дома 18 июня и не вернулась. В ее поисках участвовали полицейские, сотрудники МЧС, СКР, Росгвардии, волонтеры. Масштабные поисковые и оперативные мероприятия не прекращались с момента поступления заявления о пропаже девочки. Прорабатывались различные версии ее исчезновения.

Накануне, 15 сентября, стало известно, что тело пропавшей Вики найдено. Его обнаружили закопанным в подвале дома в селе Казарь. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

"В результате оперативники ГУУР МВД России во взаимодействии с коллегами из региона и сотрудниками ФСИН России установили мужчину, 61-летнего местного жителя, который может быть причастен к противоправному деянию в отношении девочки. Он был задержан ранее по подозрению в совершении другого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ, и сейчас находится под стражей",- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"В настоящее время следователями проводился осмотр места происшествия, запланировано назначение судебно-медицинской, медико-криминалистической и молекулярно-генетической экспертиз", - сообщили в пресс-службе СК РФ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка