Наверх
vorle.ru

Забор Красного моста не устоял под порывами ветра

Ограждение пешеходной зоны придется восстанавливать.

Забор Красного моста не устоял под порывами ветра

Металлический забор, установленный на Красном мосту в Орле, не выдержал порывистого ветра, обрушившегося на регион. Конструкция, закрывавшая пешеходную зону от рабочей, не устояла под натиском стихии. Очевидцы выложили фото соцсетях.

В пресс-службе администрации Орла сообщили, что восстановлением ограждения займется бригада МУП "Спецавтобаза".  Сейчас зона реконструкции Красного моста взята под усиленную охрану, чтобы исключить доступ посторонних.

"На время восстановительных работ с 23.00 до 6.00 доступ в пешеходную часть будет запрещён для безопасности жителей. Просим выбирать альтернативные пути обхода",- подчеркнули в пресс-службе мэрии.

По прогнозам, такая погода с сильным ветром продержится до вечера 1 декабря. Местами порывы ветра будут составлять 15-23 метра в секунду.

Сильный ветер может спровоцировать различные происшествия. Жителей региона призывают не забывать об осторожности, держаться подальше от шатких конструкций и деревьев.

Автомобилистам рекомендуют не оставлять транспорт под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка