Наверх
vorle.ru

В Орле мать в декрете инвестировала два миллиона в биржу мошенников

Женщина мечтала о быстром заработке.

В Орле мать в декрете инвестировала два миллиона в биржу мошенников

Полиция Орла расследует новые случаи мошенничеств. За последние несколько дней на уловки аферистов попались семь человек.

Одной из них стала 38-летняя орловчанка. Находясь в декретном отпуске, она решила подзаработать. Ее привлекла идея торговли на бирже. Женщина заполнила анкету на сайте. Ей перезвонил менеджер, предложив помощь в быстром заработке.

Следуя советам мошенников, с 12 по 28 сентября, орловчанка перевела им 2 миллиона 243 тысячи рублей. Обман вскрылся, когда она захотела снять часть "заработанного", но не смогла. Все, что ее оставалось, это только обратиться в полицию.

А другая жительница областного центра поверила, что ее банковские сбережения находятся в опасности. Аферисты убедили женщину перевести деньги на "безопасные счета", в итоге получили 1 миллион 160 тысяч рублей — накопления потерпевшей и несколько оформленных кредитов.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Полиция в очередной раз призывает к осторожности в общении с незнакомцами. Если вам позвонили с номеров 8-495, 8-499, 8-800 или любого другого номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, сообщили о незаконном списании денег, входе в личный кабинет или попытке оформить кредит на ваше имя, знайте – это мошенники!

Помните, они могут использовать подменные номера, принадлежащие официальным организациям. Не идите на поводу у мошенников, не выполняйте никаких действий, завершите разговор и перезвоните в банк по номеру, указанному на карте или официальном сайте учреждения. Либо позвоните в дежурную часть полиции, обязательно набрав номер заново вручную, и уточните всю необходимую информацию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка