Наверх
vorle.ru

В Орле расследуют мошенничество на 800 тысяч

Жительница областного центра влезла в долги, поверив аферистам.

В Орле расследуют мошенничество на 800 тысяч

Доверчивость обернулась серьезными проблемами для 45-летней жительницы Орла — теперь она должна банку крупную сумму.

Неприятности начались со звонка так называемых сотрудников банка, которые заявили, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для остановки незаконной операции они предложили женщине самой оформить займ в банке и перевести деньги на "безопасный счет". Орловчанка выполнила инструкции и перевела мошенникам 840 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Полиция в очередной напоминает: если вам позвонили с номеров 8-495, 8-499, 8-800 или любого другого номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, сообщили о незаконном списании денег, входе в личный кабинет или попытке оформить кредит на ваше имя, знайте – это мошенники!

Помните, они могут использовать подменные номера, принадлежащие официальным организациям. Не идите на поводу у мошенников, не выполняйте никаких действий, завершите разговор и перезвоните в банк по номеру, указанному на карте или официальном сайте учреждения. Либо позвоните в дежурную часть полиции, обязательно набрав номер заново вручную, и уточните всю необходимую информацию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка