Наверх
vorle.ru

Суд вынес приговор по делу с ущербом на 80 миллионов рублей

Главный фигурант — бывший врио начальника УКХ Орла.

Суд вынес приговор по делу с ущербом на 80 миллионов рублей

Советский районный суд Орла вынес приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Виновным в этом преступлении признан бывший и.о. обязанности начальника управления коммунальным хозяйством Орла.

При реализации напроекта "Безопасные качественные автомобильные дороги" в 2020 году на УКХ легли обязанности по организации и внедрению интеллектуальной транспортной системы в областном центре.

В августе-декабре 2020 года состоялись торги по заключению контракта на внедрение первой очереди интеллектуальной транспортной системы "в условиях ориентированности на единственного поставщика". Техническое задание было подготовлено одним из ООО, которое в итоге победило в конкурсе и с ним заключили контракт.

Однако, как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, подготовленное и использованное подрядчиком техническое задание явно не соответствовало ранее утвержденному ФДА "Росавтодор" эскизному проекту. Это обернулось невозможностью использовать первую очередь интеллектуальной системы. Несмотря на это, все работы по контракту приняли и оплатили.

Размер ущерба, причиненного городской казне, оценили в 80 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ России.

Суд назначил фигуранту четыре года лишения свободы условно, плюс запретил два года занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка