Наверх
vorle.ru

У жителей Соловьиной рощи отключили газ

Отсутствие ресурса — далеко не единственная проблема микрорайона.

У жителей Соловьиной рощи отключили газ

Перебои с ресурсоснабжением в Орловской области продолжают возникать все чаще: только в дом на ул. Родзевича-Белевича вернули газ, как он исчез у жителей Соловьиной рощи. Так, два дома на ул. Выставочная из-за выявления обратной тяги в вентиляционных каналах остались без тепла.

Разобраться с ситуацией решил вице-спикер облсовета Михаил Вдовин. Совместно с представителями застройщика, управления Жилинспекции, Роспотребнадзора и главного управления МЧС России он встретился с орловцами.

— Этот случай в очередной раз подтвердил проблему, которая характерна для города: застройщикам дают землю под участок, на рекламных стендах они создают красивые образы будущих районов с изображёнными дорогами, школами, магазинами, спортивными объектами, фонтанами и так далее. Люди покупаются на "картинку", приобретают квартиры, однако, увидев "голый" район, остаются с проблемами один на один, - отметил чиновник.

Оказалось, что отключение газа — не единственная проблема жителей микрорайона. На улицах отсутствует освещение, до ближайшей остановки общественного транспорта не меньше 10 минут ходьбы, еще дольше — до магазина или аптеки.

По итогам встречи застройщика обязали в десятидневный срок устранить имеющиеся проблемы и обязательно вернуть в дома газ. Ситуация остается на личном контроле Михаила Вдовина.

Встреча с жильцами домов на ул. ВыставочнаяВстреча с жильцами домов на ул. Выставочная

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка