Наверх
vorle.ru

Орловцы замерзают в своих домах

Власти требуют разобраться с перебоями в отоплении отдельных объектов.

Орловцы замерзают в своих домах

Отопительный сезон в Орле стартовал больше недели назад, однако перебои с отоплением продолжаются. Из 1929 многоквартирных домов один все еще остается без тепла — это дом №29 на улице Пушкина.

В минувшую пятницу руководители города проехали по проблемным адресам и дом на улице Пушкина проверили в том числе. Он находится на капремонте. Осень жильцы встретили с раскрытой крышей, на перекрытие которой у подрядчика нет металла, и с холодными батареями. Тогда рабочие заявили, что подключат отопление 11 октября. Накануне все было без изменений.

По словам подрядчика, при подаче тепла отказала задвижка. Ее должны были заменить и после опрессовки системы начать подачу тепла в течение дня.

Что касается крыши, то поступление материала ожидается сегодня. Собственникам, чьи квартиры пострадали из-за дождей, подрядная организация пообещала возместить ущерб, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В целом отмечается, что количество жалоб на перебои с отоплением сократилось. Есть замечания по четырем адресам: ул. Ленина, 28, ул. Советская, 25, ул. МОПРа, 31 и ул. Комсомольская, 406. Здесь проблема с внутридомовыми сетями. Вопрос решается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка