Наверх
vorle.ru

Сэкономили 100 миллионов на уголовное дело

ЖКХ

<b>Сколько в сферу ЖКХ не вкладывай, все без толку. Какие бы суммы ни "вливались" в строительство и реконструкцию систем коммунального хозяйства, их все равно будет мало. Причина - значительная часть денег тратится вовсе не на латание дыр, а на другие интересы подрядчиков. </b>

Воронежские полицейские подсчитали, что в коммунальном хозяйстве Воронежа образовалась 100-миллионая дыра. "Протерли" ее нечистые на руку подрядчики и коммунальные компании.

К примеру, полицейские расследуют уголовное дело, которое было возбуждено в отношении неопределенного количества руководителей МОУ "Комбинат детского питания". Руководство организации обвиняется в хищении и присвоении около 1 миллиона рублей. Сейчас следователи разыскивают бухгалтерию этого предприятия, которое было ликвидировано в прошлом году.

Еще одно коммунальное предприятие "попалось" на использовании программного обеспечения без лицензии. Ущерб правообладателю составил 1,3 миллиона рублей.

Особе внимание уделяется махинациям, совершенным во время подготовки к празднованию 425-летия Воронежа. К примеру, один подрядчик переложил на другую компанию свои обязанности по ремонту фасадов и балконов жилых домов. Общая сумма контракта – 217 миллионов рублей. Разумеется, новый исполнитель, оказавшийся фирмой-однодневкой, не справился с работами. В нескольких домах ремонт, сумма которого должна была составить 1,3 миллиона рублей, проведены не были.

Помимо этого, полицейские обнаружили нарушения в документации и несоответствие объемов работ. В общей сложности ущерб составил свыше 5 миллионов рублей.

Еще одна компания по контракту должна была установить новый трубопровод. Вместо этого, фирма решила сэкономить и уложила трубы, уже бывшие в употреблении. Причиненный ущерб составил 35 миллионов рублей.

В общей сложности по фактам нарушений в сфере ЖКХ с начала текущего года возбудили 38 уголовных дел по 104 эпизодам. В суде уже рассматриваются 19 уголовных дел по 34 эпизодам.

Будем надеяться, что такая экономия "в свой карман" в дальнейшем не приведет к тяжким последствиям – травмам и гибели людей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vorle.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка