Наверх
vorle.ru

Жесткий контроль для ЖКХ

ЖКХ

<b>О необходимости жесткого контроля установленных тарифов и качества предоставляемых коммунальных услуг заявил губернатор.</b>

14 сентября в Рязани состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента России в ЦФО. На встрече обсуждались вопросы развития жилищно-коммунального комплекса.

В заседании, которое провел полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов, принимали участие губернаторы, главные федеральные инспекторы и представители законодательных органов восемнадцати регионов ЦФО.

Тема Совета ЦФО крайне актуальна, так как ЖКХ, как никакая другая отрасль, затрагивает интересы максимального количества людей. По тому, насколько эффективно работает этот комплекс, граждане оценивают работу всей власти,- отметил Александр Беглов.

С основным докладом выступил губернатор Рязанской области Олег Ковалев, приведший несколько положительных примеров проведения реформы ЖКХ в субъектах ЦФО, а также обозначил ряд проблем, характерных не только для ЦФО, но и для всей страны. Также на встрече выступил губернатор Липецкой области Олег Королев, рассказавший о привлечении внебюджетных средств в модернизацию, реконструкцию и ремонт объектов коммунального комплекса.

По итогам мероприятия перед регионами были поставлены конкретные задачи, а также озвучены предложения по внесению изменений в федеральное законодательство.

Нам предстоит активно включиться в работу по реформированию и модернизации ЖКХ нашего региона. Прежде всего – заниматься привлечением инвестиций в отрасль. Необходимо обеспечить наращивание темпов модернизации отрасли, уделять первостепенное внимание вопросам энергосбережения, жестко контролировать соблюдение установленных тарифов,- прокомментировал итоги заседания в Рязани губернатор Орловской области Александр Козлов.

По мнению губернатора, такой же контроль необходимо вести и в вопросах качества и объема предоставляемых гражданам жилищно-коммунальных услуг.

Справка ИА vRossii.ru

За 2008-2012 годы из Фонда содействия реформированию ЖКХ Орловской области выделено более 2,135 млрд рублей. С учетом софинансирования эта сумма составляет около 3,2 млрд рублей. Отремонтировано 1280 многоквартирных домов. Расселено 132 аварийных дома. Жилищные условия улучшили около 77 тысяч человек. На модернизацию и реконструкцию коммунальных сетей области ежегодно направляется порядка 300 - 400 млн рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка