Наверх
vorle.ru

В Орловской области внесли изменения в Закон «О транспортном налоге»

Поправки в региональное законодательство.

В Орловской области внесли изменения в Закон «О транспортном налоге»

Коронавирус

Губернатор Орловской области своим указом (№806) продлил срок мероприятий по обеспечению эпидемиологического благополучия (введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции).

Пока что крайней датой стало 31 января текущего года.

Соцподдержка

Региональное правительство увеличило максимальный размер меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладений отдельных категорий граждан.

Показатель вырос с 58 500 рублей до 100 000 рублей на одно домовладение. Однако отмечается, что данная мера поддержки предоставляется в размере фактически понесённых затрат.

Труд

Правительство Орловской области утвердило правила предоставления субсидии для работодателей, организующих общественные работы для граждан, поставленных на учёт в органах службы занятости.

Мера поддержки, направленная на снижение напряжённости на рынке труда, предоставляется центрами занятости населения по результатам отбора предложений. Субсидия выдаётся в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов, фактически выплаченных в государственные внебюджетные фонды.

Бизнес

Также правительство области внесло коррективы в порядок предоставления субсидий, связанных с реализацией новых инвестпроектов. Речь идёт о возмещении затрат

  • на выполнение инженерных изысканий,
  • проектирование,
  • экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий,
  • строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры,
  • подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Указано, что субсидии предоставляются под объекты инфраструктуры, введённые в эксплуатацию после 1 января 2021 года. Размер выплаты не может превышать размера фактически понесённых затрат.

Получателями являются либо юрлица, специально созданные для реализации инвестиционных проектов, либо ранее зарегистрированные юрлица, реализующие такие инициативы. Средства выделяются Департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области в пределах сумм, высвобождаемых в результате погашения задолженности нашего региона перед Российской Федерацией.

Транспорт

Внесены изменения в статью 3 Закона Орловской области «О транспортном налоге». Указано, что от его уплаты освобождаются ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны боевых действий, происходивших на территории СССР, Российской Федерации и других государств. Льгота предоставляется в отношении одного легкового автомобиля вне зависимости от мощности его двигателя.

Образование

Администрация города Орла увеличила размер родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях:

  • в группе пребывания детей при пятидневной рабочей неделе - с 2130 рублей в месяц до 2390 рублей в месяц;
  • в группе круглосуточного пребывания детей - с 2400 рублей до 2690 рублей;
  • в группе кратковременного пребывания детей - с 9 рублей 90 копеек до 11 рублей 10 копеек за один час пребывания.

Новые показатели действуют с 1 января 2023 года.

Материал подготовлен с использованием данных сайта «Кредитал+».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка