Наверх
vorle.ru

Почётным работникам Орловской области дадут по 10 тысяч рублей

Обзор последних поправок в региональное законодательство.

Почётным работникам Орловской области дадут по 10 тысяч рублей

Губернатор подписал указ (№41 от 25.01.23), который устанавливает размер единовременного денежного поощрения для лиц, награждённых знаком «Гордость и Слава Орловщины». Документ будет действовать до конца текущего года. Таких граждан поощрят выплатой в 50 тысяч рублей.

В свою очередь, региональное правительство утвердило постановление (№54 от 25.01.23), определяющее размер единовременных поощрений для граждан, которых в 2023 году удостоят различных почётных званий Орловской области. Во всех случаях выплата составит 10 тысяч рублей.

Например, это касается орловчан, которых признают

  • «Почётными работниками промышленности Орловской области»,
  • «Почётными работниками пищевой индустрии Орловской области»,
  • «Почётными работниками образования Орловской области»,
  • «Почётными работниками науки и высшей школы Орловской области»,
  • «Почётными работниками сельского хозяйства Орловской области»,
  •  «Почётными работниками социальной защиты населения Орловской области»

или отметят другими аналогичными званиями.

Кроме того, областное правительство одобрило постановление (№60 от 26.01.23), уточняющее отдельные положения областного закона, определяющего реализацию федеральной промышленной политики в нашем регионе.

В частности, утверждены дополнительные требования к индустриальным паркам, промышленным технопаркам и промышленным кластерам. Чтобы получить поддержку из бюджета, придётся отвечать ряду новых стандатов:

  • состоять в реестре индустриальных парков и управляющих компаний индустриальных парков или в реестре промышленных технопарков и управляющих компаний промышленных технопарков Минпрома РФ,
  • не иметь неисполненных обязательств по уплате налогов, сборов, взносов или штрафов,
  • не иметь никаких просроченных задолженностей перед Орловской областью, в том числе, по возврату в бюджет субсидий и инвестиций,
  • не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства,
  • оформить налоговую регистрацию на территории Орловской области.

Также правительство Орловской области выпустило постановление (№40 от 20.01.23), вносящее изменения в порядок предоставления субсидии региональному фонду развития промышленности. Отмечается, что сведения о такой субсидии размещаются в интернете на портале бюджетной системы Российской Федерации. Размещение происходит не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днём принятия соответствующих поправок к областному бюджету.

Есть новые требования и к получателям субсидии. Они не должны являться иностранными юридическими лицами, а доля прямого или косвенного участия офшорных компаний в их уставном капитале не должна превышать 25%.

Материал подготовлен с использованием данных сайта «Кредитал+».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка