Наверх
vorle.ru

В Орловской области профинансируют создание спортивной инфраструктуры

Обзор свежих поправок, внесённых в региональное законодательство.

В Орловской области профинансируют создание спортивной инфраструктуры

Правительство Орловской области внесло изменения в Порядок, определяющий схему компенсации расходов на проезд лицам, нуждающимся в гемодиализе. Речь идёт о поездках к месту проведения процедур (и в обратном направлении). Уточняется, что расходы возмещаются по стоимости проезда, указанной на сайте транспортной организации либо в официальной справке.

Также региональное правительство скорректировало правила предоставления некоторых мер социальной поддержки многодетным семьям. Они касаются ряда особых случаев, связанных с выплатой материнского капитала.

Так, указано, что если одновременное рождение (либо усыновление либо установление опеки или попечительства) двух или более детей произошло до 31 декабря 2022 года, материнский капитал выплачивается в одинарном размере. Если тот же самый факт имел место быть уже в 2023-м году, маткапитал оформляется на каждого ребёнка.

Кроме того, правительство области внесло изменения в порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с проектированием и строительством объектов инфраструктуры (в рамках реализации новых инвестпроектов). Так, скорректирован список документов, которые соискатели такой поддержки должны предоставлять в профильный департамент. Указано, что в заявке на субсидию должно содержаться согласие на публикацию соответствующей информации в интернете.

Несколько новых законодательных актов утвердил Департамент финансов Орловской области. Так, в связи с переходом от «бумажной» к электронной форме составления и ведения сводной росписи областного бюджета, скорректированы формы некоторых справок. В частности, об изменении такой росписи и об изменении уведомления о лимитах бюджетных обязательств.

Также департамент дополнил перечень кодов целевых субсидий, предоставляемых бюджетным и автономным учреждениям Орловской области, кодом субсидии на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры региональной и муниципальной собственности.

Кроме того, департамент финансов признал утратившим силу собственный приказ №1112 от 10.10.22. Документ утверждал перечень необходимых материалов, которые муниципальные образования области предоставляли для дальнейшего получения из регионального бюджета нужного количества средств под реализацию собственных программ внутренних и внешних заимствований и гарантий.

Материал подготовлен с использованием данных сайта «Кредитал+».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка