Наверх
vorle.ru

Орловский чиновник задержан по делу о квартирах для сирот

Замглавы районной администрации подозревают в превышении полномочий.

Орловский чиновник задержан по делу о квартирах для сирот

В Орловской области продолжают разбираться в обстоятельствах истории с предоставлением некачественного жилья детям-сиротам в Троснянском районе. В марте местная жительница написала в соцсетях, что дом построен "тяп-ляп", и показала, как на самом деле он выглядит внутри и снаружи — все отходит, фундамент слабый. Последовали проверки, в итоге было возбуждено уголовное дело.

Накануне, 3 августа, пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области сообщила о задержании подозреваемого по уголовному делу — заместителя главы администрации Троснянского района по социальным вопросам, начальника отдела организационно-правовой работы и делопроизводства. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в ноябре 2017 года подписал он выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, не отвечающего требованиям санитарных и технических норм. Восемь квартир в нем получили граждане из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в качестве подозреваемой по делу допрошена замглавы администрации по экономике и финансам, начальник отдела экономики администрации Троснянского района.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка