Наверх
vorle.ru

Орловцев обяжут убирать за собаками

Чиновники уверены, что новые правила выгула животных будут работать.

Орловцев обяжут убирать за собаками

В Орле в очередной раз обсудили новые правила выгула собак. Вопрос рассмотрели 20 ноября в горсовете на заседании комитета по ЖКХ.

В документе учтены все замечания, высказанные на публичных слушаниях. Речь идет о запрете на выгул собак в городском и детском парках, вблизи учреждений здравоохранения, школ, детских садов, городских пляжей.

Собаководы должны исключить свободное передвижение животных по проезжей части дорог, в лифтах, во дворах и помещениях многоквартирных домов. Также им придется убирать за своими питомцами.

Однако депутаты усомнились в том, что правила будут работать. Возник вопрос: что делать, если увидел людей с собаками на запрещенных территориях. Выяснилось — сделать фото и обратиться в городскую администрацию.

Замначальника управления городского хозяйства и транспорта Александр Филатов заверил, что правила будут работать. К поимке нарушителей намерены привлекать полицейских.

Народные избранники предложили администрации провести совместные рейды с полицией, чтобы посмотреть применение новых правил на практике, сообщает пресс-служба горсовета.

За нарушение правил предусмотрен штраф — от 1000 до 5000 рублей. Окончательное решение по документу депутаты примут на сессии 28 ноября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка