Наверх
vorle.ru

Как получить сведения о дисквалифицированных лицах

Дисквалификация является разновидностью административного наказания, которое применяется за правонарушения, установленные КоАП РФ.

Как получить сведения о дисквалифицированных лицах

О том, применялась либо не применялась дисквалификация по отношении к конкретному физическому лицу можно узнать следующими способами:

  1. ознакомиться с информацией из Реестра дисквалифицированных лиц посредством обращения к электронному сервису "Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц", который размещен на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в разделе "Электронные сервисы". Плата за доступ к указанным сведениям не взимается;

  2. получить из реестра соответствующие сведения на основании запроса, представленного в любой территориальный налоговый орган на бумажном носителе непосредственно, почтовым отправлением либо через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Представление запроса в электронной форме не предусмотрено.

Результат оказания государственной услуги формируется в виде выписки из Реестра по установленной форме.

В случае отсутствия в Реестре сведений о запрашиваемом лице заинтересованному лицу предоставляется справка об отсутствии в Реестре запрашиваемой информации.

В случае невозможности однозначно определить запрашиваемое лицо сведения об этом предоставляются заинтересованному лицу в виде Информационного письма с указанием соответствующих причин невозможности предоставления сведений.

Плата за предоставление сведений в виде выписки из реестра либо справки об отсутствии запрашиваемой информации на бумажном носителе составляет 100 рублей.

Срок предоставления сведений - 5 рабочих дней со дня получения налоговым органом соответствующего запроса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка