Наверх
vorle.ru

Предприниматели пополняют бюджет

В Орле увеличились налоговые поступление от субъектов малого и среднего бизнеса.

Предприниматели пополняют бюджет

Об этом 6 декабря на совещании в администрации города сообщил начальник финансово-экономического управления Артем Митасов.

Общие объем налогов за десять месяцев 2016 года составил почти 884 миллиона рублей. Это на 6,7% больше, чем годом ранее.

"В целях недопущения роста налоговой нагрузки на предпринимателей города коэффициенты для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) не повышались администрацией города Орла семь лет. На 2017 год повышения также не будет", - отметил Артем Митасов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, всего же в областном центре зарегистрировано 14278 субъектов малого и среднего бизнеса: 6693 (47%) из них — юридические лица, 7585 (53%) — индивидуальные предприниматели. Основную долю (95%) составляют микропредприятия. При этом 41% малых и средних предприятий занимаются торговлей, 13% - операциями в сфере недвижимости, арендой и предоставлением услуг, 9% - работают в сфере транспорта и связи, еще по 8% - промышленного производства и строительства и т. д.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка