Наверх
vorle.ru

Под Орлом открылся новый завод

Инвестиции в проект превысили 300 миллионов рублей.

Под Орлом открылся новый завод

Накануне, 10 мая, состоялось открытие предприятия по производству кормовых добавок для животноводства во Мценском районе. Оно разместилось на территории ОЭЗ "Орел".

Объем инвестиций в проект составил 330 миллионов рублей. Мощность производственной площадки — до 6 тонн премиксов в час. 

Открытие производства в Орловской области сократит транспортные и временные издержки предприятий по разведению молочного животноводства регионов Центрального федерального округа.

"Уверен, что компания "РК-Премикс" станет еще одним значимым звеном в развитии сельскохозяйственного потенциала Орловщины. Безусловно, для нашего аграрного региона открытие предприятия, которое обеспечивает животноводческие предприятия биологическими добавками, кормами — это важный аспект", - отметил на церемонии глава региона Андрей Клычков.

По данным пресс-службы губернатора, на территории ОЭЗ уже работают шесть резидентов. Сейчас идет процесс присвоения статуса резидента одной компании с проектом по строительству мукомольного комбината стоимостью более 500 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка