Наверх
vorle.ru

Семь тысяч орловских предпринимателей получили патент

Всего же в Орловской области зарегистрировано более 18 тысяч бизнесменов.

Семь тысяч орловских предпринимателей получили патент

В первом квартале 2023 года налоговые органы Орловской области приняли 1366 заявлений от индивидуальных предпринимателей на получение патента. Всего в регионе насчитывается более 18 тысяч бизнесменов, почти 7000 из которых применяют патентную систему налогообложения, сообщили в пресс-службе облуправления ФНС России.

В ведомстве напомнили, что представители малого и среднего предпринимательства могут оформить патент на любой срок (1 или 2 месяца), но не более 12 месяцев. Ч исленность наемных работников при этом не должна превышать 15 человек.

Патентная система налогообложения не требует составления и сдачи налоговой отчетности, а перечень видов предпринимательской деятельности, по которых возможно применение ПСН, достаточно широкий: от ведения ветеринарной деятельности до услуг по изготовлению валяной обуви.

Для получения патента нужно подать соответствующее заявление в налоговую — минимум за 10 дней до планируемой даты начала ведения деятельности. Выдача патента или уведомление об отказе происходят в течение пяти дня с момента поступления заявления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка