Наверх
vorle.ru

В Орле могут построить новый строительный гипермаркет

Заявленный объем инвестиций составляет полтора миллиарда рублей.

В Орле могут построить новый строительный гипермаркет

В ближайшем будущем в Орле могут возвести еще одну торговую площадку — гипермаркет строительных товаров "Леруа Мерлен". Об этом в интервью газете "Красная строка" рассказал врио губернатора Андрей Клычков.

"Что касается инвестиционных проектов, о которых и говорят, и пишут, то для меня самым важным является создание рабочих мест и поступление налоговых платежей в бюджет области. Вот и с "Леруа" ровно такая же ситуация. И мне даже смешно слышать или читать: вот, здесь такая-то составляющая… Да вы мне назовите ещё инвесторов, кто готов вложить более полутора миллиардов рублей в Орловскую область, чтобы жители могли приобретать качественные и недорогие строительные товары",- отметил врио главы региона.

Он выразил уверенность, что вся документация будет детально изучена. Плюс поручено создать открытую информационную площадку, где любой желающий сможет ознакомиться с инвестиционными проектами, планируемым к реализации в Орловской области.

С открытием гипермаркета будет создано более 200 рабочих мест. Однако, где предполагается его разместить и когда начнется строительство, не уточняется.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка